بالصور .. أمير عسير يُكرم الفائزين بجائزة أبها
شدد على أنها ستواكب بالأعوام القادمة رؤية 2030

بالصور .. أمير عسير يُكرم الفائزين بجائزة أبها

الساعة 3:17 مساءً
- ‎فيالسعودية اليوم, حصاد اليوم
5160
0
طباعة
11
المواطن- سعيد آل هطلاء- عسير

  ......       

 

رعى صاحب السمو الملكي الأمير فيصل بن خالد بن عبدالعزيز، أمير منطقة عسير، رئيس مجلس إدارة جائزة أبها، مساء أمس الخميس، حفل تتويج الفائزين بجائزة أبها، وذلك في فندق قصر أبها.

وبدأ الحفل المُعد بهذه المناسبة بتلاوة آيات من القرآن الكريم، ثم عرض مرئي عن الجائزة تناول فيها مسيرة 43 عاماً من التميز والعطاء، وما أثمرت عنه في إيجاد حراك تنافسي بالمنطقة، وما مرت به من حوافز مالية ومراحل تطويرية.

وقال أمير منطقة عسير، رئيس مجلس الجائزة، إن جائزة أبها في الأعوام القادمة تسعى لتكون مواكبة لرؤية المملكة 2030، والتي تهدف لأن تكون بلادنا نموذجاً ناجحاً ورائداً في العالم، بقيادة خادم الحرمين الشريفين الملك سلمان بن عبدالعزيز آل سعود، وسمو ولي عهده الأمين، وسمو ولي ولي العهد – حفظهم الله -.

وتابع سموه: “أنني من هذا المكان أزف التهنئة للفائزين والفائزات الذين حصدوا ثـمار جهدهم وفوزهم بهذه الجائزة التي أقترن اسمها بهذه المدينة الحالمة والجميلة (أبها)، والتي توجت مؤخراً من لجنة الخبراء في المنظمة العربية للسياحة لتكون عاصمة للسياحة العربية 2017”, متمنياً سموه أن تكون هذه الجائزة حافزاً لكل مبدع ومتفوق لتقديم المزيد في خدمة هذا الوطن المعطاء.

من جانبه، ألقى أمين عام جائزة أبها كلمة أوضح خلالها أن الجائزة في موسمها الـ43 تزف من خلالها كوكبة من المبدعين والمبدعات في العديد من فروع الجائزة وتخصصاتها، مشيراً إلى أنه تسابق في هذه الجائزة للعام الحالي أكثر من 1500 ترشيح, خضعت للفرز والتقييم لينتقل منها إلى المرحلة الثانية أكثر من 500 عمل، ثم خضعت إلى المفاضلة وفق معايير ثابتة وذات أوزان محددة، حيث قام عليها مجموعة من لجان التحكيم المتخصصة من مختلف مناطق المملكة، والذين تجاوز عددهم أكثر من 60 محكماً ومحكمةً في مختلف مجالات الجائزة وتخصصاتها.

بعد ذلك، كرّم سمو رئيس مجلس إدارة جائزة أبها، الفائزين في فروع الجائزة للخدمة الوطنية وتقنية المعلومات والمحافظة على البيئة وإنمائها والثقافة والنبوغ والتفوق العلمي, وسلّمهم الشهادات التقديرية بهذه المناسبة، وهم :

الفرع الأول.. جائزة الخدمة المدنية:

– المجال الأول: الخدمة العامة في القطاع الحكومي.

الجهات: كلية طب الأسنان بجامعة الملك خالد.

الأفراد: أحمد بن هادي آل درهم القحطاني.

 

– المجال الثاني: الإبداع الإجتماعي والتطوعي.

الجهات: مركز جمعية الأطفال المعوقين بعسير.

الأفراد:

المركز الأول: علي بن سعيد بن محمد القحطاني.

المركز الثاني: فاطمة ناصر علي آل زامل.

 

الفرع الثاني.. جائزة الثقافة:

– المجال الأول: البحوث والدراسات العلمية.

الفائز: د. جميلة بنت محمد اللعبون، ود. أمل بنت فيصل الفريخ.

 

– المجال الثاني: الإبداع الأدبي.

الشعر:

الفائز: إبراهيم طالع الألمعي، عن ديوانه (وا فاطمة).

الرواية:

الفائز: د. سعود بن حامد بن مرزوق الصاعدي، عن روايته (الساحلي).

النص المسرحي:

الفائز: فهد رده الحارثي، عن نصه المسرحي الموسوم (الشق والرقعة).

 

– المجال الثالث: الإبداع الفني.

أولاً: الفنون البصرية.

النحت

المركز الأول:

الفائز: فيصل صالح النعمان، عن عمله (عطاء).

المركز الثاني:

الفائز: محمد عيضه الثقفي، عن عمله (حواء).

المركز الثالث:

الفائز: سلطان محمد آل سلطان عسيري، عن عمله (نون. ولفظ الجلالة).

ثانياً: الفنون الشعبية:

المركز الأول:

الفائز: فرقة الواديين، بمحافظة أحد رفيدة.

المركز الثاني:

الفائز: فرقة محافظة، رجال ألمع.

المركز الثالث:

الفائز: مناصفة بين فرقتي محافظتي بلقرن، والنماص.

 

الفرع الثالث.. جائزة النبوغ والتفوق العلمي:

المجال الأول: التعليم العام.

* البنين:

المرحلة الثانوية:

– يزيد ناصر سعيد العمري، من ثانوية العرين بإدارة تعليم عسير.

– عبدالقادر عوضه الشهراني، من ثانوية الرواد بالقاعدة بإدارة تعليم عسير.

– محمد خالد الشهري، من ثانوية عمر بن الخطاب بإدارة تعليم النماص.

المرحلة المتوسطة:

– سليمان علي العلكمي، من متوسطة النموذجية بأبها.

– فهد عبدالله شوقبان، من مدرسة مجمع حسان بن ثابت برجال المع.

– أحمد سعيد آل مصمع، من مدرسة القدس في بيشة.

المرحلة الأبتدائية:

– حسام علي القبيسي، من مدرسة معاوية بن أبي سفيان بأبها.

– منيف محمد منصور آل مجري، من مدرسة أبن النفيس بسراة عبيدة.

– عامر عبدالله عسيري، من مدرسة سعيد بن المسيب بمحايل عسير.

* البنات:

المرحلة الثانوية:

– لمياء يحي محمد آل شويل، (مناصفة) من الثانوية الرابعة عشر بأبها.

– رزان مغرم الغامدي، (مناصفة) من مدرسة الشداخة في بيشه.

– حشيمة يحيى مدني عتودي، من ثانوية مدينة سلطان بأبها.

– علياء علي عبدالرحمن الحازمي، من الثانوية السادسة بخميس مشيط.

المرحلة المتوسطة:

– بيان مظف البيشي، من المتوسطة الخامسة في بيشة.

– لمى سعد اليتيم، من متوسطة تخفيظ القران الكريم بالنقيع.

– هياء سعد الشهراني، من المتوسطة  الثالثة  بالقاعدة الجوية بخميس مشيط.

المرحلة الابتدائية:

– جنى عبدالكريم القحطاني، من ابتدائية التحفيظ بخميس مشيط.

– عهد عبدالله الحياني، من الابتدائية السادسة عشر بأبها.

– جوان حسين الأسمري، من ابتدائية بني قاعد ببلسمر.

المجال الثاني: التعليم العالي.

المرحلة الجامعية:

الطلاب:

– عبدالرحمن يحي سعي قطومة، من كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– ظافر سعيد العمري، من كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– محمد علي القحطاني – كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– بندر أحمد عسيري – كلية الصيدلة- جامعة الملك خالد.

– عبدالآله عايض آل حنيف – كلية علوم الحاسب الآلي – جامعة الملك خالد.

– عبدالرحمن عبدالله القرني- كلية الهندسة – جامعة الملك خالد.

– عايض سعد الهاجري – كلية العلوم والآداب في بيشة.

– أحمد عبدالله القحطاني- الكلية التقنية بأبها.

الطالبات:

– المزن غازي بدوي – كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– لمياء حسن عسيري – كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– غادة فيصل حبتر –  كلية الطب – الطب والجراحة – جامعة الملك خالد.

– وفاء محمد الأسمري- العلوم والآداب- النماص.

المجال الثالث: التربية الخاصة.

بنين:

– طلال علي الأحمري – ابتدائية محمد الفاتح بأبها.

– أحمد علي السريعي – ابتدائية الملك عبدالعزيز بأبها.

– عبدالواحد محمد الشهري – ثانوية أبو بكر الصديق- النماص.

البنات:

– أوصاف عوض الشهري – معهد الأمل بأبها.

– فيء خالد الجعيد – معهد النور بأبها.

– يسرى أحمد محسن – ثانوية معهد النور بأبها.

 

الفرع الرابع:

المجال الأول: المواقع الإلكترونية.

– حجبت لعدم اكتمال الشروط .

 

المجال الثاني: الخدمات الإلكترونية:

الفائز: المديرية العامة للجوازات.

 

المجال الثالث: الإبداع والإبتكار الالكتروني .

الفائز: هيثم سعد آل مريف، عن (التحكم بكرسي المعاقين عن طريق الإيماء).

 

الفرغ الخامس:

المحافظة على البيئة وإنمائها

المجال الأول: تنمية الموارد الطبيعية.

حجبت لعدم اكتمال الشروط.

 

المجال الثاني: حماية البيئة.

حجبت لعدم اكتمال الشروط .

 

المجال الثالث: البيئة السياحية.

الفائز: أمانة منطقة عسير.

 

وفي نهاية الحفل التقطت الصور التذكارية للفائزين مع سمو أمير منطقة عسير بهذه المناسبة.

 

11

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 


قد يعجبك ايضاً

بالصور.. مشعل بن ماجد يتفقد استعدادات معرض جدة للكتاب

المواطن – جدة تفقد صاحب السمو الملكي الأمير