أمير الباحة : سنخاطب الأمير منصور لتخصيص أرض لاستثمار جائزة المنطقة‬

أمير الباحة : سنخاطب الأمير منصور لتخصيص أرض لاستثمار جائزة المنطقة‬

الساعة 12:36 صباحًا
- ‎فيالسعودية اليوم
1925
0
طباعة
DSC_0991

  ......       

أعلن أمير منطقة الباحة، الأمير مشاري بن سعود بن عبدالعزيز عن أسماء الفائزين والفائزات بجائزة الباحة للإبداع والتفوق في دورتها الثالثة، وهي الجائزة التي ستحتفل بها الباحة بعد غد الخميس.

وقال أمير الباحة، في مؤتمر صحفي عقد بهذه المناسبة، إن جائزة الباحة أقيمت من أجل عدة أشياء، منها استثمار قدرات وإمكانات أبناء وبنات المنطقة، كما أننا نحاول أن نشجع الهيئات والمؤسسات على التفاعل مع الجائزة لما تعود عليه بإذكاء روح التنافس الشريف بين أبناء منطقة الباحة، فإذا اشتدت روح المنافسة سنجد الأفضل من حيث الإبداع والابتكار.

وبين أمير الباحة أن للجائزة عدة أهداف ويمكن للجميع الاطلاع عليها من خلال موقع الجائزة على شبكة الإنترنت أو من خلال الإصدارات التي تصدرها الجائزة كل عام.

وذكر أمير الباحة أن اللجنة الاستشارية برئاسة مدير جامعة الباحة وضعت لدراسة ما يستجد حيال الجائزة، مؤكداً حرصه على إيجاد مصادر مالية ثابتة لتدعم الجائزة طول الوقت.

وقال أمير الباحة “سوف نكتب إلى الأمير منصور بن متعب بن عبدالعزيز وزير الشؤون البلدية والقروية لتخصيص أرض للجائزة يقام عليها مشروع استثماري يعود بالنفع والفائدة على الجائزة”.

وعن فروع الجائزة قال أمير الباحة؛ لقد تنوعت وزادت هذا العام عن الأعوام السابقة، حيث تمت زيادة العديد من الفروع للجائزة عن السنوات الماضية ومنها جائزة الإبداعات الأدبية والأداء المتميز، ففي هذا العام فاز ثمانية فائزين وفائزات في فرع القرآن الكريم والسنة النبوية، وفي فرع التفوق الدراسي فاز 27 طالباً وطالبة. وفي الإبداعات الأدبية والفنية فاز ستة فائزين وفائزات.

أما جائزة العام الثقافية ففاز بها الدكتور أحمد سعيد قشاش وهو من الشخصيات التي لها أثر كبير في ثقافة المنطقة، كما فاز صالح الضرمان بجائزة حماية البيئة، فيما حجبت الجائزة عن فرع الابتكارات العلمية وكذلك فرع الأداء المتميز، وذلك لأن الابتكارات العلمية لم تصل إلى المستوى الذي يجعلها جديرة بأن تحصل على الجائزة.

وقال أمير الرياض “نحن غير راضين ونتمنى أن نرضى في العام القادم”، مؤكداً أنه لم تصل أي إدارة إلى الحد الذي يجعلها تفوز بالجائزة، قائلاً “الشواهد موجودة أمامنا، حيث لم نر شيئاً يستحق”. وأضاف “نتمنى في السنة القادمة أن نرى من يفوز بهذه الجائزة، وهذا جرس إنذار”.

وتابع أمير الباحة “حتى العمل المسرحي، لم نجد عملاً مسرحياً يستأهل الفوز بالجائزة، ونتمنى العام القادم أن يكون أفضل خاصة تلك التي حجبت”.

وحصلت “المواطن” على قائمة بأسماء الفائزين بجائزة الباحة في فروعها المختلفة.

القرآن الكريم (رجال)

م

الاسم

الجهة المرشحة

المركز

1

إبراهيم بن طاهر بن علي  السراجي

لجنة التنمية الاجتماعية ببلجرشي

الأول

2

يحيى بن عبد الرحمن أحمد

نادي الحجاز ببلجرشي

الثاني

 

القرآن الكريم (نساء)

م

الاسم

الجهة المرشحة

المركز

1

نورة بنت عقيل بن عطية الزهراني

جمعية تحفيظ القرآن الكريم بالمندق

الأول

2

إلهام بنت حكمي بن أحمد الحكمي

جمعية تحفيظ القرآن الكريم بالمندق

الثاني

 

السنة النبوية (رجال)

م

الاسم

الجهة المرشحة

المركز

1

سعيد بن عبد الله بن أحمد كباس

الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن الكريم ببلجرشي

الأول

2

أحمد بن أيمن بن أحمد

الإدارة العامة للتربية والتعليم بالباحة

الثاني

 

السنة النبوية (نساء)

م

الاسم

الجهة المرشحة

المركز

1

سارة بنت أيمن بن أحمد

الإدارة العامة للتربية والتعليم بالباحة

الأول

2

أسماء بنت يحيى بن أحمد

جمعية تحفيظ القرآن الكريم بالمندق

الثاني

 

فرع التفوق الدراسي:

  التعليم العام: (بنين)

م

الاسم

المرحلة الدراسية

المدرسة

1

محمد سعيد سعد الغامدي

المرحلة المتوسطة (عام )

متوسطة بطحان

2

أنس حمود محمد الحميدي

المرحلة المتوسطة (تحفيظ)

متوسطة الإمام حمزة

3

عبد العزيز سعيد عبد الله الغامدي

المرحلة الثانوية )علوم شرعية)

ثانوية السعودية

4

فهد علي سعد آل مسيفر الغامدي

المرحلة الثانوية علوم طبيعية

ثانوية آل موسى

5

محمد عمر عثمان با بكر

المرحلة الثانوية نظام مقررات

ثانوية الملك عبد الله  بالمخواة

6

هاشم خالد عبد الله ظهران الغامدي

المرحلة الثانوية علوم إدارية

ثانوية بني سالم

7

بندر مسفر محمد الحلي

المرحلة الثانوية  تحفيظ

الإمام ابن عامر  الشامي

التعليم العام : (بنات)

م

الاسم

المرحلة الدراسية

المدرسة

1

وجدان سعيد عوض محمد

المرحلة المتوسطة (عام)

كريمة بنت المقداد بالغانم

2

راحيلة غلام حيدر غلام رباني

المرحلة المتوسطة (تحفيظ)

خديجة بنت خويلد

3

أفنان محمد أحمد جمعان

المرحلة الثانوية (علمي)

مريم بنت عمران

4

ريم محمد حمدي إبراهيم

المرحلة الثانوية (علمي)

ثانوية المخواة للبنات

5

أسماء حمدان محمد زايد

المرحلة الثانوية (أدبي)

أم البهاء فاطمة بنت محمد

6

وفاء محمد جراد الغامدي

المرحلة الثانوية ( مقررات)

ثانوية المخواة الأولى للبنات

7

فاطمة محمد شاه نواز علي

المرحلة الثانوية (تحفيظ )

ثانوية قلوة لتحفيظ القرآن  الكريم

طلاب المعاهد العلمية:

م

الاسم

المرحلة الدراسية

المدرسة

1

عبد الله سعيد عوض الغامدي

المرحلة المتوسطة (معاهد علمية)

المعهد العلمي بالباحة

2

عيسى أحمد محمد حسين

المرحلة الثانوية (معاهد علمية)

المعهد العلمي ببلجرشي

 

التعليم الجامعي : مرحلة البكالوريوس (بنين)

م

الاسم

الكلية

1

نايف يحيى موسى المالكي

كلية العلوم والآداب  بجامعة الباحة (فرع المخواة)

2

عبد العزيز أحمد عبد الله الغامدي

كلية التربية بجامعة الباحة (تكنولوجيا المعلومات)

3

سفيّر سعد خلف الخثعمي

كلية العلوم الطبية التطبيقية بجامعة الباحة

 

التعليم الجامعي : مرحلة البكالوريوس (بنات)

م

الاسم

الكلية

1

عبير عبد الله محمد المعافى

كلية العلوم والآداب بجامعة الباحة                                 ( قسم اللغة الانجليزية فرع المخواة)

2

فائزة  عبد الرحمن عبد الله المالكي

كلية العلوم والآداب بجامعة الباحة                                       ( قسم الحاسب الآلي فرع المندق)

3

مريم حسين علي الناشري

كلية العلوم الطبية التطبيقية بجامعة الباحة            

 

التعليم العالي: (الدراسات العليا)  

1

ماجد عبد الوهاب بخيت الزهراني

كلية العلوم الإدارية والمالية                               

(إدارة الأعمال )

 

التعليم العالي : الدراسات العليا (بنات)  

1

كاملة خليل أحمد الزهراني

كلية التربية بجامعة الباحة                                    ( قسم تكنولوجيا المعلومات)   

 

التدريب التقني والمهني:

م

الاسم

الجهة المرشحة

1

خالد أحمد عبد الرحمن الزهراني

المعهد الصناعي الثانوي بالمخواة

2

عبد الله هلال عيظة الغامدي

الكلية التقنية بالباحة

3

هند محمد حمدان الغامدي

الكلية التقنية للبنات بالباحة

فرع شخصية العام الثقافية:

 الدكتور / أحمد سعيد قشاش .

فرع الإبداعات الأدبية والفنية

الشعر

عبد العزيز عبد الرحمن  أبو لسة

 

القصة

بخيت  محمد آل طالع

 

الفنون التشكيلية:

م

الاسم

المركز

1

سامية سعيد آل عثمان

الأول

2

عبير عائض سعيد

الثاني

التصوير الضوئي:

م

الاسم

المركز

1

أحمد محمد علي العمري

الأول

2

ياسر إبراهيم عبد الخالق الغامدي

الثاني

فرع الابتكارات العلمية:

حجبت  لعدم رقي المشاركات لمستوى الجائزة

فرع خدمة البيئة:

الأستاذ صالح عبد الله آل ضرمان

مشروع حماية البيئة من التلوث

 

فرع الأداء المتميز

حجبت

 

المركز  اول - احمد محمد علي العمري

المركز الثاني    - ياسر إبراهيم عبدالخالق الغامدي


قد يعجبك ايضاً

#عاجل .. الملك يغادر المنطقة الشرقية في جولة لـ 4 دول خليجية

المواطن – واس غادر بحفظ الله ورعايته خادم