قدم استقالته من العمل منذ 12 شهرًا فهل يمكنه المطالبة بحقوقه المتأخرة؟

قدم استقالته من العمل منذ 12 شهرًا فهل يمكنه المطالبة بحقوقه المتأخرة؟

الساعة 8:41 مساءً
- ‎فيجديد الأخبار, حصاد اليوم
2600
0
طباعة
المواطن - الرياض

أجابت وزارة العدل على تساؤل طبيب عمل في مستوصف خاص وقدم استقالته، ووافق صاحب العمل لكن بقيت حقوق متأخرة، ومضى عليها 12 شهرًا فهل يستطيع المطالبة بحقوقه المتأخرة؟

وأوضحت العدل أن الدعوى للمطالبة بالحقوق الناشئة عن عقد العمل بعد مضي 12 شهرًا من انتهاء علاقة العمل إلا عند وجود عذر أو إقرار من المدعي عليه.

ولفتت العدل إلى أن هذا بحسب الفقرة أ من المادة 234 من نظام العمل.



لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

ِشارك  على الفيس  بوك
"> المزيد من الاخبار المتعلقة :